Автор Тема: Бабынино. Озеро.  (Прочитано 20621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Бабынино. Озеро.
« : 09 Января, 2009, 22:48:17 pm »
О рыбалке.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Mikhail

Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #1 : 15 Января, 2009, 11:08:14 am »
Интересно был ли кто в последнее время?
Как там раки? Линьки?
Стало ли почище на берегах?
« Последнее редактирование: 15 Января, 2009, 14:30:41 pm от Mikhail »
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн slonyara75

Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #2 : 23 Мая, 2009, 13:03:16 pm »
Интересно был ли кто в последнее время?
Как там раки? Линьки?
Стало ли почище на берегах?
Был там 9 мая сего года с 13-00 до 16-00. На берегах мусор, две спутанные сети и прочая дрянь :sad:... Раки :search:? Раком мужик со стороны леса ползал - праздник всё ж :russian:.... Линьков не видел, но из осоки шарахнулись какие-то два "поросёнка" :ops: Иваныч не видел ни одной поклёвки, я сначала честно джиговал с оффсетником, но потом забил на все запреты и вытвитчивал окуня на 200 гр, но так как оный был пленён незаконным способом :banned:, то отпустил его с миром, чем вызвал непомерный шок местного пацанёнка :8:. Плотва нерестилась, щука не брала обожравшись вышеуказанной рыбкой :blink:.

ЗЫ А почему озеро :search:? Тож пруд :blink:.
Слон
 


Оффлайн Aborigen

Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #3 : 23 Мая, 2009, 15:58:13 pm »
Цитировать
ЗЫ А почему озеро :search:? Тож пруд :blink:.
Однозначно пруд. Проводив лето в деревне лазил по ручью текущему на месте пруда. Ловили бреденьками там плотву и ельца. В 1974 или 75 ручей был запружен мелиораторами. Был зарыблен карпом. Вся остальная рыба появилась как-то сама(утки, люди, пруды вверх по ручью). Плохо что у пруда нет хозяина. Браконьерство и засранность берегов бич данного водоема. Слив находиться тоже в неважном состоянии, уровень воды поэтому на метр ниже возможного. И разрушение слива продолжается.     
Жена и работа не должны мешать рыбалке и охоте!
 

Оффлайн Андрейка

Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #4 : 24 Мая, 2009, 22:07:52 pm »
А про какой пруд речь ведете, их в Бабынино как " собак не резанных". Который на повороте в Бабынино у заправки или за переездом у деревни Холопово?
Если раки то понятно что в Холоповском, но все равно надо тему правильно назвать. А то непонятки получаються, за переездом еще пруд с левой стороны есть небольшой, зато карпы большие. А за заправочным прудом есть еще два. На заправочном в том году хороших карасей все лето ловили, да и раньше сам его частенько посещал когда там карась всем другим насадкам макароны предпочитал.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Aborigen

Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #5 : 25 Мая, 2009, 09:56:44 am »
Естественно про
Цитировать
у деревни Холопово?
Все местные рыбаки раньше его так и называли "холоповский пруд". Хотя географически он между селом Бабынино и Холопово.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2009, 10:00:42 am от Aborigen »
Жена и работа не должны мешать рыбалке и охоте!
 

Оффлайн Серёжа!

Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #6 : 25 Мая, 2009, 18:17:07 pm »
Линёк то праклюнюл ли?воть шо хателося бы узнать! :smile:
 

Оффлайн Андрейка

Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #7 : 25 Мая, 2009, 22:05:46 pm »
Проклюнул. Сосед раза три туда уже мотался, не много но по 2-3 штуки каждый раз  привозил 600-800 грамм.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн Серёжа!

Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #8 : 25 Мая, 2009, 23:34:13 pm »
Пасипки!Подрос линёк то! :smile:Раньше ретко таки бывали паимки!Грамм стописят абычна были!
 

Оффлайн slonyara75

Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #9 : 27 Мая, 2009, 00:09:56 am »
Набив до отказа мою морозильную камеру и холодильник карасями, папаня услыхал про линей по 600-800 гр. и наконец-то сподобился посетить данный прудик :smile:... Упал к нему на хвост и я, но так как руки у меня не оттудова растут - я так побаловаццо :crazy:...
 Ночью, видать, нехилый дождик был - пока доехали, - "Нива" в комок грязи превратилась :8:. Ветрюга северный - с самых сумерек воет, - холоднее чем зимой :sad:... Какие тутова +18...+20??? Мороз, ....ть :angry2:!!! В затончике (что с корягами) ветра нету - благодать, - папаня там и расположился, а я в хвост самый убежал хулиганить _)_). Так как руки, как я уже говорил, у меня растут неоттуда, то никакого вреда рыбным ресурсам данного пруда я не нанёс и последний час своей "ловли" посвятил офигенной развлекухе - игралсо с уолкером :crazy:... Вот ведь хрень - потяжку делаешь, а она голову из воды высовыает и высовывает, - прикольнах :grin:!
   Папанька мой тоже ни одной поклёвки не видел и, когда я к нему подошёл, он изрёк: "Нафик линей, поехали за карасями..." Так как шея у меня и так не поворачивалась (хандроз, мать его), а ветер всё дул и дул, я представил, как буду сидеть среди густой зелени прибрежных ракит на припёке, без капли ветра... Ясен, поехали отсель!!!
   ЗЫ Раки тож не клевали ban
   ЗЗЫ Везде натыканы колы из под сетей :banned:
Слон
 

Оффлайн ALBINOS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #10 : 15 Января, 2010, 23:48:33 pm »
Ну a вообще на этом пруду поклевывают окуньки. Бывает, натыкаешься иногда на небольшие стаи плотвы. На счет зимних щук не большой знаток. Сам  я не люблю возиться с жерлицами, но те, кто их ставит на холоповском, бывают награждены экземплярами килограмма в 2-3. Если у меня находится свободный денек, сразу иду на озеро, хоть не за трофеями, хотя бы за удовольствием.
 

Оффлайн romalik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #11 : 26 Февраля, 2011, 10:23:53 am »
А где находится этот пруд? ка туда проехать
 

Оффлайн slonyara75

Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #12 : 26 Февраля, 2011, 12:00:26 pm »
А где находится этот пруд? ка туда проехать
Гугле посмотри :pilot2: А, вообще, самая безопасная дорога (я зиму не имею в виду) - это вдоль кладбища. По большаку через Бабынино проезжаешь и за ручьём (там он единственный) чуть вправо даёшь, да, я думаю, ежели не каждая собака про тот пруд знает, то уж про кладбище тамошее знают все местные собаки :pilot2:.
Слон
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #13 : 03 Января, 2012, 19:51:51 pm »
Сегодня с Пастором К. посетили сей знатный водоём.
 Сам водоём понравился. Судя по всему - рыбе он тоже очень нравится, т.к. она (рыба) ни в какую не желала покидать родную водную стихию. Погода менялась в течении дня. По словам местного аборигена"...Да вот тут же, на этих лунках вчера плотву драл как из пушки! Куда она сегодня делась?"
А действительно - куда? Ну, в общем пара десятков окушков согласились с моими доводами и были подняты из - подо льда. Но абориген был с собачкой по кличке Кузя (непонятной породы), которая, как оказалось обожает сырых окуней. Ну, и... дай ей бог здоровья. Мы не жадные. Было несколько поклёвок "на подьём". Реализовать не удалось. Одна поклёвка была с ощущением, что по камню крючок проехал. Очень жёстко. Не засёк.
Народ на водоёме присутствует. Даже палатка стояла. Говорят, щуки много. Флагов не видел, но количество жерлиц изумило.
ИМХО: Водоём требует более глубокого и вдумчивого изучения. Особенно летом со спиннингом, с лодки.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн SHUM

Re: Бабынино. Озеро.
« Ответ #14 : 03 Января, 2012, 21:53:35 pm »
Василий! Там надо постоянно двигаться,  ахвины на 0.5 - 1кг не редкость. Плотва действительно присутствует в нормальных количествах, надо кормить её...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.