Автор Тема: Тенты и Шатры  (Прочитано 12147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GooD

Тенты и Шатры
« : 10 Июня, 2010, 10:36:52 am »
Уважаемые, давайте обсудим тенты и шатры. Кто что скажет? Где в Калуге можно приобрести?
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Оффлайн леха погодин

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 52
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
Re: Тенты и Шатры
« Ответ #1 : 10 Июня, 2010, 18:46:25 pm »
в метро лежат но они безпонтовые на мой взгляд
 

Оффлайн леха погодин

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 52
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
Re: Тенты и Шатры
« Ответ #2 : 10 Июня, 2010, 18:53:30 pm »
а хочеться естевственно большой.качественный.и конечноже недорогой.
 


Оффлайн USER

Re: Тенты и Шатры
« Ответ #3 : 10 Июня, 2010, 21:58:16 pm »
в метро лежат но они безпонтовые на мой взгляд
Кстати зря ругаете ,шатры там проверенные,очень хорошие,может цена дороговата,но по качеству нареканий не было.хотя у всех свои запросы.
Пользуюсь и доволен уже лет пять.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн GooD

Re: Тенты и Шатры
« Ответ #4 : 11 Июня, 2010, 07:16:50 am »
Вчера после работы заехал в Метро и купил шатёр 3*3 с двумя плотными стенками с окошками и двумя маскитками. Обошлось мне это в 3300 рубликов - считаю что дешево. У друга аналогичный и пользуется им уже несколько лет. Продаётся там ещё и без стенок (можно к нему докупить марлевые только) за 900 с чем-то))) эконом вариант. Единственный минус - нет чехла на них!!!
На этих выхах буду тестировать в полевых условиях фестиваля ПХ.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Olegdjan

Re: Тенты и Шатры
« Ответ #5 : 11 Июня, 2010, 08:49:03 am »
Юзаю с осторожностью такой же, без стенок. Стыки из пластика, трубки тонкие... Жду хорошего порыва ветра. Но пока не подвел. Сшил ему за это чехол из старых джынс :smile:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Тенты и Шатры
« Ответ #6 : 15 Июня, 2010, 16:56:40 pm »
2 Good Ну как  твой тент, жив? Или на ПХ не было ветров и гроз? Мой сломался в трех местах опосля града, еще послужит, конечно, после капремонта, но приговор ему уже вынесен. В Малом делают хорошие тенты, начинаю присматриваться
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн GooD

Re: Тенты и Шатры
« Ответ #7 : 16 Июня, 2010, 08:05:16 am »
2 Good Ну как  твой тент, жив? Или на ПХ не было ветров и гроз? Мой сломался в трех местах опосля града, еще послужит, конечно, после капремонта, но приговор ему уже вынесен. В Малом делают хорошие тенты, начинаю присматриваться

olegdjan, мой тент на ПХ даже не ставили)) так как погода была классная, а перед дождём московские друзья натянули огромный тент (из парашютного материала с пропиткой - афигеть вещь!). Зато мой друг, который стоял недалеко, воспользовался своим таким же. Дождь и сильный ветер ему оказался не по чём, выдержал. А вот бурную пьянку в ночь перед ветрами не очень перенёс))) Каркас жив, но пару стенок порвали)) Свой проверю как только будет возможность и отпишусь ;)
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн GooD

Re: Тенты и Шатры
« Ответ #8 : 16 Июня, 2010, 08:29:47 am »
немного добавлю от себя.
При покупке шатра руководствовался стандартными для меня вопросами, а именно:
1. Нужен ли вообще шатёр - нужен, для комфортного отдыха на природе. В жару можно всегда укрыться в тени, да и дождь переждать. Плотные стенки защитят от не всегда приятного ветра.
2. Размер - была мысль взять 3*6, но потом понял что это фанатизм и далеко не везде его можно будет поставить. Остановился на 3*3.
3. Стенки - выбрал комплект с 2-мя плотными стенками для защиты от ветра в двух направлениях. + 2 стенки с маскиткой (а теперь понимаю что, в принцие, толку от них мало))
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Тенты и Шатры
« Ответ #9 : 16 Июня, 2010, 08:58:12 am »
Каркас очень хлипкий оказался...
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн GooD

Re: Тенты и Шатры
« Ответ #10 : 16 Июня, 2010, 09:32:39 am »
Каркас очень хлипкий оказался...

В этом плане они все такие :( надо поосторожней. А при установке не стоит забывать колышками крепить
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Владимир

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 160
  • Activity:
    0%
  • Karma: 24
  • Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.
    • Просмотр профиля
Re: Тенты и Шатры
« Ответ #11 : 16 Июня, 2010, 11:37:30 am »
А соседский шатёр то выдержал в град  благо его богатыри по углам держали 999. А кто юзает шатёр с москитными сетками , они реально помогают то?
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
 

Оффлайн GooD

Re: Тенты и Шатры
« Ответ #12 : 16 Июня, 2010, 11:42:59 am »
А соседский шатёр то выдержал в град  благо его богатыри по углам держали 999. А кто юзает шатёр с москитными сетками , они реально помогают то?

Они реально не помогают. В шатре даже с москитками от комаров не скрыться - конечно, это моё мнение
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Zorch

Re: Тенты и Шатры
« Ответ #13 : 16 Июня, 2010, 13:01:28 pm »
А соседский шатёр то выдержал в град  благо его богатыри по углам держали 999. А кто юзает шатёр с москитными сетками , они реально помогают то?

шатер выдержал бы 100%. просто когда можно придержать, нужно придержать :) не думаю, что кто-то специально горит желанием испытывать вещи в подобных ситуациях.. хорошо еще днем из-за ветра натянули все растяжки.. и вбили все колышки..
мой шатёр таков: http://www.10ballov.ru/palatka/13017.html брал за 6 с чем-то в том году летом. (кому надо номер карты для скидок в магазинах 10бал. - у меня есть.)

по москиткам: РУЛЯТ! :) закрываетесь... запаливаете спиральку от комаров и другой дряни.. раскачигариваете кальян... ииииии всё.. :)  если не оставлять "двери" открытыми.. то и насекомых там не будет..
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2010, 13:03:05 pm от Zorch »
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн GooD

Re: Тенты и Шатры
« Ответ #14 : 16 Июня, 2010, 13:07:10 pm »
Т.е. хочешь сказать, что если бы сеток не было вообще, то было бы так же? Или может не лениться и каждый раз за собой сетку застёгивать. :smile:

Даже в этом случае комары найдут где пробраться, там хватает. Проще пользоваться средствами от насекомых, если уж так надоедают. Хотя в шатре Zorchа, мне кажется, москитки не бесполезны. Хороший шатёр. Он и больше. Правда, я смотрю, стоит он.... много

Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.