Автор Тема: Отчеты за 2015 год  (Прочитано 23192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Re: Отчеты за 2015 год
« Ответ #135 : 04 Ноября, 2015, 19:57:07 pm »
Вчера, что называется, напросился на рыбалку :pardon:
Не, ну а чо, заманили, охмурили и бросили. На самом интересном месте, панимаешь :buba:
Поэтому проявил некие несвойственные спиннингисту качества и оказался ранним утром Дня народного единства на конечной остановке 10-го тралика, вложив свою лепту в сакральный смысл праздника.
Сначала эта нахлыстовая рыбалка проходила в ничем не примечательном ключе: примерочная, завтрак, кислородные ванны, красивые забросы (не у меня), фото/видеосессия, обед... Всё как всегда.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Aleksei92 между делом выудил щучку. Своими глазами увидел, что это возможно.
Ещё когда приехали, решил, что буду ловить своими мухами. Тем более, когда-то надысь навязал зонкеров.
Но начал с черного вулибаггера и получил "потычку" уже на одном из первых забросов.

Потом пробовал Комету, которая полюбилась щуке ещё больше: поклёвка, потяжка и досадный сход.
Затем довольно долго не было никаких контактов. Ни у кого. Успели замерзнуть, размяться, перекусить, вернуться... Решил попробовать зонкер от Мастера. Красив, летит...но не очень тонет. А внутренний голос говорил, что рыбу надо искать в глубине. Как раз под эту идею Gevier удачно освободил подход к ямке и я, привязав Асисяя, двинул в сторону сизой неизвестности.

Долго не мог забросить его на сколь-нибудь приемлемое расстояние. Тяжелый получился, но вот мой желтопузый карапуз оказался под самым берегом и я привычно стрипанул, наблюдая за "вертолетами" Гены. Следующий стрип упёрся в зацеп. Подсёк скорее по привычке, ругнулся вслух, что опять очищать эти ветки и начал тянуть. Зацеп неожиданно "заходил" из стороны в сторону. Есть!

Следующие несколько минут я вываживал первую в своей жизни нахлыстовую щуку! Не скажу, что она как-то отчаянно сопротивлялась, рыба в итоге оказалась вся в пиявках, но немелкая она все ж сумела доставить немалое удовольствие своей борьбой, тем более на непривычном и неизвестном для меня флюркарбоновом поводке  :8: Есть!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Напарники по рыбалке помогли спеленать и стреножить мой трофей. Скорее для статистики взвесили - 1440 гр с сеткой, в которую её положили. Неплохо, учитывая снасть и моё "мастерство" W

Игорю, Алексею и Геннадию огромное спасибо за рыбалку и наставления!
Надеюсь, что это не последняя наша совместная рыбалка! :smile:
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2015, 20:20:12 pm от Tarantino »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, dob, AndreyBal, Скол, Olegdjan, vlad, Hans88, Саша25, Минаков Михаил, кит40, ezeech, Solnechniy, Михаил63, Ёжик


Оффлайн SHUM

Re: Отчеты за 2015 год
« Ответ #136 : 04 Ноября, 2015, 22:44:17 pm »
  Вот смотрю я и думаю, нафига я тебя позвал на Кольский, был ведь человек человеком, а теперь ?
И NEXUS теперь свой снимай и иди покупай SIMS.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2015, 22:47:24 pm от SHUM »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ezeech

Оффлайн Hans88

Re: Отчеты за 2015 год
« Ответ #137 : 04 Ноября, 2015, 23:08:04 pm »


Следующие несколько минут я вываживал первую в своей жизни нахлыстовую щуку!


Андрей, еще раз поздравляю с первой нахлыстовой щукой! Впереди будет еще много запоминающихся нахлыстовых моментов!!!

P.s. Nexus не снимай. Нормальный он :smile:
 


Tarantino

  • Гость
Re: Отчеты за 2015 год
« Ответ #138 : 05 Ноября, 2015, 10:01:57 am »
  Вот смотрю я и думаю, нафига я тебя позвал на Кольский, был ведь человек человеком, а теперь ?

Мдяяяя...странно слышать такое от человека, занимающего центральную позицию на вот этом фото и взявшем в руки нахлыстовую снасть примерно на год раньше меня... :crazy:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Цитата: Спиннингисты
NEXUS теперь свой снимай
Цитата: Нахлыстовики
NEXUS не снимай

 :russian_roulette:
Да, блин, спал сегодня в нем в обнимку с щукой и TNNF в кармане... :pardon:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, Hans88

Aleksei92

  • Гость
Re: Отчеты за 2015 год
« Ответ #139 : 09 Ноября, 2015, 12:44:44 pm »
Вчера путешествовал по новым Угорским местам, нашёл пару отличных перекатов для будущей ловли голавля и жереха  :smile: Облавливал затоны, траву, заводи и бровки.. Не получив взаимности от рыбы, решил убедиться в её наличии и прошёлся в вейдерах по траве и затонам, согнал парочку щук, нашёл стаи окуней (и весьма солидных, одного горбача заметил издалека и был он явно за полкило) и нашёл голавликов чуть поболее ладошки, но никто так и не клюнул. К вечеру решил проверить своё щучье место, но поклёвок не добился, хотя всё же одну рыбку припарковал  :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Познакомился, пообщался и половил с Антоном Поспеловым - генеральным директором компании "Фишбизнес" и организатором фестивалей "Встреча старых друзей"  :smile:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, Саша25, finire, ezeech, Михаил63, Ёжик


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Tarantino

  • Гость
Re: Отчеты за 2015 год
« Ответ #140 : 14 Ноября, 2015, 16:27:47 pm »
Сегодня побывал на Угре.
Изначально настраивался на тренировку заброса, но, увидев воду, не устоял...тем более, в коробочке скопились неопробованные стримеры.
Заброс как-то сразу не пошёл...на все стопроцентов оценил разницу между недорогим и топовым нахлыстовыми удилищами. В прошлый раз Sage от Hans88 бросал в общем-то сам, а тут... :russian_roulette:
Намаявшись с этими кроликами, решил все-таки поработать над забросом обычных мух. Привязал сваяную накануне пародию на March Brown и стал бороздить быструю воду.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Муха даже мне казалась настолько неказистой, что я аж оторопел, когда получил четкий дёргостоп на одном из стрипов! :8: Ну нихчего ж себе... "Это точно был Судак!"(c)  :buba:
Воодушевленный, стал оббрасывать окружающие буруны с удесятерённым рвением, наплевав на то, что искать рыбу в ноябре на перекате будет только умалишенный... 9090
К счастью, больше никто ни разу не ответил мне взаимностью и я наконец-то начал подмерзать...

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Покидухи заканчивать не хотелось и я все же решил попытать счастья в прибрежных камышах, ловля в которых по началу мне показалась невозможной для такого "профи", как я.
Вытоптав небольшой пятачок чистой воды я начал свои мучения. Сначала вообще ничего не получалось. Зелёный кролик делал все, что угодно, кроме улетания на нужное мне расстояние в нужную точку. Но, постепенно, вспоминая указания Мастера, дело моё пошло. Скоро я уже забрасывал зонкер метров на десять и мог делать проводку. Учитывая эту жпу, в которой я стоял, это было просто Достижением!
Вот вид передо мной:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

А вот так выглядело моё "гнездышко" в обратном направлении:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Сзади стена камыша, спереди полутораметровая яма. Стоя по-пояс в воде я умудрялся бросать W
В этот момент я, наверно светился счастьем и...прозевал поклёвку. Это опять был простой "стоп". Я даже не подумал подсечь, за что и поплатился. Зацеп мой оказался щучкой грамм на семьсот, которая по традиции зацепилась краем пасти за карповый крючок, на котором был связан зонкер. Рыбу до себя я дотащил, но взять не смог. Зачем-то сразу полез за телефоном с прицелом на фото... Досадный сход. Ну да я бы её все равно отпустил... :smile:
Потом на мели на мой зонкер опять кто-то набросился, выскочив из валявшегося в воде куста, одарив меня шикарной потяжкой в стиле "отдай спиннинг"! Не даром этот зелёный парень мне сразу понравился! go

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Из дома стали звонить и напоминать, что пора бы возвращаться "за стол", сегодня у нас типа торжество :russian:
Вот ведь, как всегда, только заклевало  :cray:
Но, делать нечего. Возвращаться решил другой дорогой, ибо первый маршрут был трудноват для моей Зефирки. И это по утреннему морозцу, а сейчас...
Промчав нцать километров по проселку, упёрся вот в такое чудо-мудо  :angry2:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Это ж какой-то капец! Ну кто ж так строит! :8:
Разворот, новый просёлок... Только с третьего раза я выехал на шоссе, отмахав километров тридцать лишка и опоздав на час домой vrach
Да и ладно... Зато рыбалкой остался очень доволен!
Чего и вам желаю! :drinks:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, dob, Oryol, Скол, Olegdjan, leon bonifaciy, vlad, Hans88, Успех, СаЛo, finire, кит40, Solnechniy, Desperado, Ёжик

Оффлайн Gevier

Re: Отчеты за 2015 год
« Ответ #141 : 19 Ноября, 2015, 17:53:36 pm »
Собрался написать как ловил нахлыстом. Но фотку выложить не могу, ни как не получается. [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Великие свершения достигаются не силой, а упорством.
Джонсон, Сэмюэл
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlad, Hans88, ezeech, Ёжик

Оффлайн Gevier

Re: Отчеты за 2015 год
« Ответ #142 : 19 Ноября, 2015, 21:05:56 pm »
Пошел значить половить нахлыстом щуку на Оке. Поставил зонкера и давай закидывать, раз так 35-50 закинул, а она не клюет хоть тресни. И возникло решение поменять муху. Достаю коробочку и начинаю рассматривать, что же привязать. И бросается мне в глаза очень давно связанная муха и не разу не пробованная( как то с завалом идет ). Делать не чего, меняю. Делаю проводку и вижу как от моего шнура малек в разные стороны убегает. Предполагаю, что муха его напугала. Делаю следующий заброс, такая же картина. Только начинаю ощущать, что шнур перестал легко скользить через кольца - непонятно?! Поднимаю палку, а там вот тот самый щупарь и повис. Короткая фото сессия и в родную стихию. Рыбалка продолжается. Хорош болтать. Поймано было три штуки, все от кило и выше. На одной из поклевок получил отрез фрюрокарбона 0,37 - муха пропала в просторах реки. [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  
Великие свершения достигаются не силой, а упорством.
Джонсон, Сэмюэл
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Скол, Hans88, jonny, Успех, finire, кит40, ezeech, Solnechniy, Ёжик, deadkennedy

Оффлайн Gevier

Re: Отчеты за 2015 год
« Ответ #143 : 22 Ноября, 2015, 19:10:26 pm »
Сегодня опять ходили за щукой, только теперь был не один, а вместе с Игорем (Hans88). Просто после последнего отчета, еще раз был на этом же месте и опять поймал двух щук. Стандартные правда, все кило - кило двести. Вот и решили попробовать удачу еще раз. Показал Игорю где надо кидать и он конечно начал. Я же в свою очередь решил опробовать " триаду", то есть привязал три разных мушки и давай их забрасывать. Кидал кидал но так и не получил не одной поклевки. Сделали перерыв, попили чайку-кофейку и опять забрасывать. Через некоторое время заскочил Алексей,  так поболтать, ловить не стал. И опять мы остались вдвоем. Решаю плюнуть на эксперимент и переоснастился для ловли щуки. Встал на одну из заранее выбранных точек и давай шмалять :shot: На одном из забросов поклевка. Да это щука и она на берегу после непродолжительной борьбы. Продолжаю целенаправленно  в тоже место и опять поклевка и опять щука. Через несколько забросов опять поклевка-подсечка и мимо. Обидно. Решил сделать еще несколько забросов и поклевка- подсечка, да на этот раз не ушла. Итог с одной точки снял три щуки. Больше поймать не удалось.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
В дальнейшем Игорь поехал домой в Москву, а решил половить напротив Воробъевки. Погода портилась, но окушок грамм на 150 был пойман и на этом все.
Великие свершения достигаются не силой, а упорством.
Джонсон, Сэмюэл
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, slonyara75, Genычь, lexx, kia, Hans88, Валерий 2005, finire, кит40, mack, ezeech, Solnechniy, Ёжик

Оффлайн Hans88

Re: Отчеты за 2015 год
« Ответ #144 : 22 Ноября, 2015, 21:50:48 pm »
Гена просто молодец! Показал мне класс! Пока Гена пытался ловить окуня на триаду, я пытался поймать щуку на точках которые Гена мне показал...........
Но..........
А как хорошо все начиналось.. В субботу заехал к Любителю в Тулу. Купил классные перья для Тарантино.. Себе взял чертей трех сантиметровых.  С Кириллом ( силур) заскочили за форелью, поймали, вечером в гости ко мне на силикатный заехал Игорь Ежич, про зимнюю рыбалку по трещали...
Впереди ждала воскресная ,  много обещающая,  рыбалка на щуку!!!
И вот воскресенье. На точках которые показал Гена, полощу я мух самодельных третий час, один тычок на  зонкер.. И все..
Сказал Гене что здеся рыбы нет, Гена ответил :" погодь"... Переоснащает снасть под щуку и за десять - пятнадцать минут ловит трех щук.. И это там где я только что ловил. У меня , от изумления, челюсть отвисла ниже " четкого стопа при форварде" :smile:
Вот так я и поехал нах хауз, отсосав рыбацкий леденец до самой палочки :smile:
О своих навыках в нахлысте теперь  я все понял....  :smile:

П.с
Объявление
Распродажа нахлыстовых снастей по ликвидационным ценам. Ухожу в кинемотаграфию. Или публицистику :smile:


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, slonyara75, Успех, finire, Gevier, ezeech, Ёжик

Оффлайн Gevier

Re: Отчеты за 2015 год
« Ответ #145 : 22 Ноября, 2015, 22:08:28 pm »
Игорь ты просто забыл отнять мушки у Алексея..... mord
Великие свершения достигаются не силой, а упорством.
Джонсон, Сэмюэл
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, Hans88

Оффлайн dob

Re: Отчеты за 2015 год
« Ответ #146 : 23 Ноября, 2015, 00:17:30 am »
я пытался поймать щуку на точках которые Гена мне показал...........

О своих навыках в нахлысте теперь  я все понял....  :smile:

П.с
Объявление
Распродажа нахлыстовых снастей по ликвидационным ценам. Ухожу в кинемотаграфию. Или публицистику :smile:
Да погоди , ты ... надо было на судака нацеливаться ... сколько их БАЛЬШУЧИХ у тебя уже сорвалось  :pardon:
в следущем сезоне прицепятся ... если зимой всех не повыдергиваешь ... :new_russian:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.